Памятники Природы

157

- по определению Закона РФ "Об охране окружающей среды" от 10 января 2002 г. "отдельные уникальные природные объекты и природные комплексы, имеющие реликтовое, научное, историческое, эколого-просветительское значение и нуждающиеся в особой охране государства". По определению ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" от 15 февраля 1995 г. "уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природные комплексы, а также объекты естественного и искусственного происхождения". П. П. Могут быть федерального, регионального значения. Объявление природных комплексов и объектов П. П., а территорий, занятых ими, - территориями П. П. Допускается с изъятием занимаемых ими земельных участков у собственников, владельцев и пользователей этих участков..

Значения в других словарях
Палермские Протоколы

Дополнительные протоколы к Конвенции против транснациональной организованной преступности (2000 г.). Протокол против незаконного ввоза мигрантов по суше, морю и воздуху. Протокол по предотвращению, пресечению и наказанию торговли людьми, особенно женщинами и детьми. Протокол против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов к нему.. ..

Палестина (государство Палестина)

- государственное образование в Азии, на Ближнем Востоке. Провозглашено 15 ноября 1988 г. На сессии Национального совета Палестины в г. Алжире. Согласно резолюции 181 Генеральной Ассамблеи ООН, 29 ноября 1947 г. Прекратился мандат Великобритании на П. И образовались еврейское и арабское государства. Однако вскоре после одностороннего образования Государства Израиль началась арабо-израильская война, которая привела к захвату основной части территории арабского государства Израилем и переходу сект..

Памятников Истории И Культуры Уничтожение, Повреждение

- преступление против общественной нравственности, предусмотренное ст. 243 УК РФ. Предмет преступления - памятники истории и культуры - это особо значимые для социальной памяти, общественной нравственности, национального развития здания, сооружения, памятные места, произведения искусства и литературы. Правовой режим памятников истории и культуры устанавливается на основе законодательства, в частности Указа Президента РФ "Об особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации"..

Памятные (юбилейные) Монеты

- монеты специальных чеканов, в изготовлении которых используются как драгоценные, так и недрагоценные металлы, применяются сложные технологии чеканки и методы художественного оформления, придающие памятным монетам специфические свойства и позволяющие им обращаться как в качестве средства платежа, так и в качестве предметов коллекционирования и тезаврации, что дает возможность устанавливать на них цены, отличные от номинала. ("Правила реализации памятных монет Национального банка Республики Бела..

Дополнительный поиск Памятники Природы Памятники Природы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Памятники Природы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Памятники Природы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа