Памятные Даты

191

Даты, не обладающие признаками государственных праздников или праздничных дней, но связанные с определенными историческими событиями в жизни государства и общества либо традиционно отмечаемые отдельными категориями граждан, являются памятными датами (Указ Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь").

Значения в других словарях
Памятников Истории И Культуры Уничтожение, Повреждение

- преступление против общественной нравственности, предусмотренное ст. 243 УК РФ. Предмет преступления - памятники истории и культуры - это особо значимые для социальной памяти, общественной нравственности, национального развития здания, сооружения, памятные места, произведения искусства и литературы. Правовой режим памятников истории и культуры устанавливается на основе законодательства, в частности Указа Президента РФ "Об особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации"..

Памятные (юбилейные) Монеты

- монеты специальных чеканов, в изготовлении которых используются как драгоценные, так и недрагоценные металлы, применяются сложные технологии чеканки и методы художественного оформления, придающие памятным монетам специфические свойства и позволяющие им обращаться как в качестве средства платежа, так и в качестве предметов коллекционирования и тезаврации, что дает возможность устанавливать на них цены, отличные от номинала. ("Правила реализации памятных монет Национального банка Республики Бела..

Памятные Монеты

- юбилейные, инвестиционные и иные монеты специальных чеканок, являющиеся валютой РФ, в изготовлении которых используются дорогостоящие материалы (в частности, драгоценные металлы), применяются сложные технологии и методы художественного оформления, придающие им специфические свойства и позволяющие обращаться как в качестве средства платежа по номинальной стоимости, так и в качестве предметов коллекционирования и инвестирования.. ..

Память

- [др.-рус.] - кроме некоторых разновидностей актов и документов, означало также имущество, отказываемое "на помин души".. ..

Дополнительный поиск Памятные Даты Памятные Даты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Памятные Даты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Памятные Даты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа