Памятные Монеты

187

- юбилейные, инвестиционные и иные монеты специальных чеканок, являющиеся валютой РФ, в изготовлении которых используются дорогостоящие материалы (в частности, драгоценные металлы), применяются сложные технологии и методы художественного оформления, придающие им специфические свойства и позволяющие обращаться как в качестве средства платежа по номинальной стоимости, так и в качестве предметов коллекционирования и инвестирования..

Значения в других словарях
Памятные (юбилейные) Монеты

- монеты специальных чеканов, в изготовлении которых используются как драгоценные, так и недрагоценные металлы, применяются сложные технологии чеканки и методы художественного оформления, придающие памятным монетам специфические свойства и позволяющие им обращаться как в качестве средства платежа, так и в качестве предметов коллекционирования и тезаврации, что дает возможность устанавливать на них цены, отличные от номинала. ("Правила реализации памятных монет Национального банка Республики Бела..

Памятные Даты

Даты, не обладающие признаками государственных праздников или праздничных дней, но связанные с определенными историческими событиями в жизни государства и общества либо традиционно отмечаемые отдельными категориями граждан, являются памятными датами (Указ Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь"). ..

Память

- [др.-рус.] - кроме некоторых разновидностей актов и документов, означало также имущество, отказываемое "на помин души".. ..

Панама (республика Панама)

- государство в Центральной Америке. Независимость провозглашена 3 ноября 1903 г. (с 1821 по 1903 г. - в составе Колумбии). По договору 1903 г. С США часть территории П. - зона Панамского канала - передана США в бессрочное пользование. Новые договоры о Панамском канале 1 октября 1979 г. Признают суверенитет П. Над зоной канала и предусматривают поэтапную передачу канала под ее юрисдикцию. Окончательная передача контроля над этой частью территории панамскому государству произойдет к 31 декабря 19..

Дополнительный поиск Памятные Монеты Памятные Монеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Памятные Монеты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Памятные Монеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа