Паника Массовая

124

— безотчетный ужас, который может охватить толпу в экстремальной ситуации, массовый страх перед реальной или воображаемой опасностью..

Значения в других словарях
Пандектное Право

Римское частное право, действовавшее в измененном виде в Германии в XVI- XIX вв. Начиная с XII в. И особенно в XV-XVI вв. Феодальное право перестало удовлетворять требованиям складывающихся новых экономических отношений, что привело к рецепции римского права. Переработанное глоссаторами с добавлением норм канонического права и германских феодальных правовых обычаев римское частное право и дало П.п. Которое сыграло значительную роль в развитии единых хозяйственных связей и капиталистических отнош..

Пандекты

(лат. Pandectae от греч. Pandektes всеобъемлющий)в Древнем Риме сочинения крупнейших юристов, построенные в виде коротких извлечений из законов и работ предшествующих авторов. Широкую известность получили П. Составившие вторую часть Кодификации. Юстиниана (наиболее распространенное название их- Дигесты). П. Рассматривались как сборники действующего права и как учебники.. ..

Пансионирование

- учет векселей коммерческими банками в центральном банке или банке коммерческом, но с более низкой учетной ставкой, иначе - переучет векселей.. ..

Панчаят

- 1) в Индии совет, стоящий вс главе касты, храмовой организации, сельского кооператива и т. П. 2) название ряда органов самоуправления в Непале и некоторых других государствах Южной Азии.. ..

Дополнительный поиск Паника Массовая Паника Массовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паника Массовая" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паника Массовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа