Патернализм

111

(от лат. Patemalis - отцовство) -1) убеждение в том, что государство должно заботиться о своих гражданах, обеспечивать удовлетворение их потребностей. 2) покровительственное отношение государства к своим гражданам, фирмы к своим работникам, одной страны к другой..

Значения в других словарях
Патентоспособность (охраноспособность)

См. "критерии патентоспособности.. ..

Патенты - Аналоги

- патенты, выданные в разных странах на одно и тоже изобретение.. ..

Патерфамилиас

(лат. Paterfamilias) - в Древнем Риме отец семейства, домовладыка, глава семьи, самый старший восходящий мужского пола. Римский гражданин.. ..

Патриции

(лат. Patricii, от pater - отец) - в Древнем Риме позднее название сословия, которое еще при родовом строе возвысилось над рядовыми его членами (плебеями) и присвоило себе различные привилегии, прежде всего ведущие политические позиции и большую часть общинных земель. По одной из версий П. Изначально представляли собой коренное население на территории будущего города. После включения плебеев в состав римского народа и уравнения их в правах с П. (к началу III в. До н. Э.) верхушка. П., или патриц..

Дополнительный поиск Патернализм Патернализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патернализм" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патернализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа