Работник Наемный

159

Работающий по найму работник, на основе трудового договора выполняющий определенную нанимателем работу. Группы Р.н. Служащие и рабочие. Служащие-руководители. Обучающиеся. Содержание и объем трудовых обязанностей Р.н. Определяются трудовым договором. Работу Р.н. Должен осуществлять лично, его обязанностью является также представление интересов предприятия. Р.н. Имеет право на получение твердого заработка, на отпуск, выплаты по болезни и иные социальные выплаты. Р.н. Должен быть включен в состав предприятия как рабочая сила. Подоходный налог с заработной платы Р.н. Удерживается работодателем. Порядок учета Р.н. Как налогоплательщиков определяется законодательно..

Значения в других словарях
Работник

Физическое лицо, вступившее в трудовые правоотношения с работодателем и являющееся стороной трудового договора (контракта). Необходимое условие участия в трудовых правоотношениях - дееспособность лица и достижение им определенного возраста (см. Несовершеннолетние работники). Основные права и обя-занности Р. Определены КЗоТ. При приеме на работу не допускаются дискриминационные ограничения в зависимости от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, имущественного положения, мес..

Работник Милиции

Работником милиции является лицо, состоящее на должности в органе, подразделении, учебном заведении или учреждении милиции, которому в установленном порядке присвоено специальное звание (Ст.35 Закона Республики Беларусь "О милиции"). ..

Работник Охраны

- лицо, состоящее в штате промышленных предприятий, компаний и отвечающее за сторожевую, пожарную, вооруженно-вахтерскую и другие видов охраны.. ..

Работник Сферы Научного Обслуживания

Работником сферы научного обслуживания является гражданин, обеспечивающий создание необходимых условий для научной и (или) научно-технической деятельности в научной организации. Федеральный закон от 23.08.96 N 127-ФЗ, ст.4. ..

Дополнительный поиск Работник Наемный Работник Наемный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работник Наемный" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работник Наемный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа