Работники Нештатные

164

- по праву РФ лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на Р.н. С некоторыми изъятиями..

Значения в других словарях
Работники Внештатные

Работники, выполняющие работу для организации без зачисления в штатный (списочный) состав. Выделение нештатных работников из общего числа работников организации имело значение, когда в определенных случаях на них распространялись гарантии, установленные для штатных работников (право на отпуск, пособия по государственному социальному страхованию и др.). В настоящее время такое деление утратило смысл, поскольку распространение гарантий, предусмотренных законодательством о труде, зависит не от факт..

Работники Высвобожденные

Наемные работники, с которыми расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя в связи с ликвидацией компании, организации, а также в связи с изменениями в организации производства и труда, если они повлекли сокращение численности или штата работников.. ..

Работники Постоянные

Работники, принятые на работу в соответствии с заключенным трудовым договором (контрактом) на неопределенный срок, то есть без указания времени его окончания.. ..

Работники Сезонные

Работники, принятые на работу, которая в силу природных и климатических условий выполняется в течение определенного сезона года, не превышающего 6 месяцев.. ..

Дополнительный поиск Работники Нештатные Работники Нештатные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работники Нештатные" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работники Нештатные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа