Работы

175

- деятельность, осуществляемая на основе договорных отношений, в процессе которой лицо создает новые вещи из исходного материала (сырья, вещества) или каким-либо способом изменяет свойства существующих вещей (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности").

Значения в других словарях
Работорговля

См. Рабство.. ..

Работоспособность

Способность человека к активной деятельности, характеризуемая возможностью выполнения работы и функциональным состоянием организма в процессе работы ("физиологической ценой" работы) ("Методика проведения аттестации рабочих мест по условиям труда", утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 04.09.95 г., N 74). ..

Работы (услуги), Непосредственно Связанные С Реализацией Экспортируемых Товаров

К работам (услугам), непосредственно связанным с реализацией экспортируемых товаров, относятся работы (услуги). По сопровождению товаров, включая услуги по охране. По погрузке, разгрузке и перегрузке (кроме трубопроводного транспорта) товаров. По хранению товаров. Таможенных агентов. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2000 г. N 213). ..

Работы На Поверхности Карьера

Работы на поверхности карьера включают. Складирование (отвалообразование) пустых пород. Первичную переработку или обогащение, контроль качества продукции. Обслуживание и ремонт оборудования и стационарных установок. Производственно-хозяйственное обслуживание (электроснабжение, водоснабжение, очистные сооружения карьерных вод и др.). Обслуживание складов полезного ископаемого и его погрузку в средства внешнего транспорта. Обслуживание административно-бытового комбината. Хранение, доставку взрывча..

Дополнительный поиск Работы Работы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа