Рабочие

179

- лица, непосредственно занятые в процессе создания материальных ценностей, а т.ж. Занятые ремонтом, перемещением грузов, перевозкой пассажиров, оказанием материальных услуг и др. К Р., в частности, относятся лица, занятые. 1) управлением, регулированием и наблюдением за работой автоматов, автоматических линий, автоматических приспособлений, а т.ж. Непосредственно управлением или обслуживанием машин, механизмов, агрегатов и установок, если труд этих работников оплачивается по тарифным ставкам или месячным окладам Р. 2) изготовлением материальных ценностей вручную, а т.ж. При помощи простейших механизмов, приспособлений, инструментов. 3) строительством и ремонтом зданий, сооружений, монтажом и ремонтом оборудования, ремонтом транспортных средств.

4) перемещением, погрузкой или выгрузкой сырья, материалов, готовой продукции. 5) на работах по приему, хранению и отправке грузов на складах, базах, в кладовых и других хранилищах. 6) уходом за машинами, оборудованием, обслуживанием производственных и непроизводственных помещений. 7) проходкой наземных и подземных горных выработок, бурением, испытанием, опробованием и освоением скважин, геолого-съемочных работ, если их труд оплачивается по тарифным ставкам или месячным окладам Р. 8) машинисты, водители, кочегары, дежурные стрелочных постов, обходчики путей и искусственных сооружений, грузчики, проводники, рабочие по ремонту и уходу за транспортными линиями, линиями связи, по ремонту и уходу за оборудованием и средствами передвижения, трактористы, механики, Р.

Растениеводства и животноводства. 9) почтальоны, телефонисты, телеграфисты, радиооператоры, операторы связи. 10) операторы вычислительных и электронно-вычислительных машин. 11) дворники, уборщики, курьеры, гардеробщики, сторожа..

Значения в других словарях
Рабочее Место

Место выполнения работником функций, обусловленных трудовым договором. Администрация предприятия, учреждения, организации обязана обеспечивать надлежащее техническое оборудование всех P.M. И создавать на них условия работы, соответствующие установленным правилам и нормам техники безопасности и производственной санитарии. Однако и при отсутствии таких нормативов соблюдение безопасных условий труда на каждом P.M. - обязанность администрации(ст. 143 КЗоТ). Более детальные требования к организации P..

Рабочее Оборудование Котла

- устройства налива, слива, вентиляции, безопасности, подогрева и теплоизоляции, а также измерительные приборы. ("Правила безопасности при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом по территории Республики Беларусь", утв. Министерством по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Республики Беларусь 20.06.96 г.). ..

Рабочие Деньги

- гипотетические денежные знаки, которые по проектам социалистов-утопистов XIX в. Должны были непосредственно выражать в часах рабочее время, затраченное на производство товара и тем самым определять цену товара.. ..

Рабочие Дни

- условие в договоре морской перевозки, которое обозначает дни, используемые для погрузочно-разгрузочных работ, исключая воскресные и праздничные дни.. ..

Дополнительный поиск Рабочие Рабочие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочие" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа