Револьверный Кредит

65

(от англ. Revolve - возвращаться, периодически сменять) - возобновляемый кредит, который предоставляется в пределах установленного лимита задолженности и сроков погашения в любое время, автоматически, без дополнительных переговоров между сторонами кредитного соглашения..

Значения в других словарях
Револьверная Кредитная Карточка

(от англ. Revolve - вращаться, периодически возобновляться) - кредитная карточка с самовозобновляющимся по мере погашения долга кредитом.. ..

Револьверный Аккредитив

(от англ. Revolve -вращаться, периодически возобновляться) - аккредитив, открываемый не на полную сумму платежей, а на ее часть и автоматически пополняемый по мере его использования в пределах установленной общей суммы лимита и срока действия по мере осуществления расчетов за очередную партию товаров. Р. А. Открывается при равномерных поставках, растянутых во времени, с целью снижения указанной в нем суммы.. ..

Революционные Комитеты

- чрезвычайный орган власти в период гражданской войны 1918-1920 гг. Создавались на отвоеванной у антибольшевистских сил территориях и в прифронтовых местностях. Сосредоточивали в своих руках всю власть, действовали чрезвычайными, военно-репрессивными методами. Согласно Положению от 24.10.1919 г. Предусматривалось создание 3-х видов Р.К. - ревкомы на освобожденных территориях в составе 3-5 человек, подчиненных РВС армии, ревкомов прифронтовых областей, создаваемых РВС армии и исполкомами местног..

Революционные Трибуналы

- 1) во Франции в годы Великой французской революции (1789-1793 гг.) чрезвычайные суды. Первый Р.т. Создан как временный трибунал в августе 1792 г., реорганизован в марте 1793 г. Название "Р. Т." получил при якобинцах, став одним из органов якобинской диктатуры. Его решения не подлежали апелляции и кассации. Единственной мерой наказания была смертная казнь. После переворота 1794 г. Р. Т. - орган контрреволюционного террора. Упразднен в 1795 г. 2) название карательных органов, существовавших в пе..

Дополнительный поиск Револьверный Кредит Револьверный Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Револьверный Кредит" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Револьверный Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа