Сабанчи

199

- монг., категория оседлого крестьянского населения Зол. Орды. Крестьяне - общинники, имевшие свою землю, привлекавшиеся к барщинным работам на землях феодалов и несшие определенные натуральные повинности..

Значения в других словарях
Ряд (др.рус.)

- договор, соглашение.. ..

Рядница (др.рус.)

- по Русской Правде и Псковской Судной грамоте расписка в получении долга. Иногда рассматривалась как имеющий законную силу документ.. ..

Саблет

- передача чартера одним фрахтователем другому для исполнения с условием ответственности основного фрахтователя за выполнение принятых им по договору обязательств.. ..

Саботаж

(фр. Sabotage) - 1) одно из "контрреволюционных" преступлений по УК РСФСР 1926 г. Заключалось в сознательном неисполнении кем-либо определенных обязанностей или умышленном небрежном их исполнении с целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата (ст. 58). 2) в уголовном законодательстве США преступление, направленное на подрыв Обороноспособности США (в мирное время) или совершенное с намерением причинить вред или помешать США либо какой-либо ассоциированной нации в..

Дополнительный поиск Сабанчи Сабанчи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабанчи" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабанчи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа