Садовый Земельный Участок

185

- земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возводить жилое строение, но без права регистрации проживания в нем) (ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" 15 апреля 1998 г.)..

Значения в других словарях
Садоводческий Кооператив

- разновидность кооператива, образуются для оказания комплекса услуг по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства и животноводства "САКСОНСКОЕ ЗЕРЦАЛО" - сборник средневекового германского права, составленный в 1221-1225 гг. Немецким юристом Эйке фон Репков. Представлял собой неофициальную запись феодальных обычаев Восточной Саксонии, однако в нем получили отражение общие для феодальной Германии сословные порядки, а т.ж. Развивающиеся товарно-денежные отношения. "С.з." состояло..

Садоводческое Некоммерческое Объединение Граждан

- некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих задач ведения садоводства. Может создаваться в форме садоводческого некоммерческого товарищества, потребительского кооператива или некоммерческого партнерства (ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" 15 апреля 1998 г.).. ..

Саксонское Зерцало

(нем. Sachsen-spiegel) - сборник феодального германского права, составленный ангальтским рыцарем и судьей Эйке фон Репгоф около 1230 г. В его основу легло саксонское право с добавлением норм, действовавших в других частях Германии. Включает большей частью нормы местного обычного права с добавлением элементов канонического права. Имперские законы вошли в "С. З." лишь в той мере, в какой они привились в данной местности. Сборник состоит из двух частей. Первая - земское право (Land-recht) - содержи..

Салическая Правда

(Сали-ческий закон) (лат. Lex Salica) - запись обычного права салических франков, одна из ранних варварских правд. Записана (на вульгарной латыни с вкраплениями франкских слов и выражений) в начале VI в. По распоряжению короля Хлодвига. При его преемниках дополнялась и перерабатывалась. Первоначальный текст С.п.не сохранился. В течениеряда веков он переписывался,дополнялся и изменялся. В результате существует несколько вариантов С.п., из которых наиболее близкой к древнейшему первоначальному тек..

Дополнительный поиск Садовый Земельный Участок Садовый Земельный Участок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садовый Земельный Участок" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садовый Земельный Участок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа