Самовольное Производство Ремонтно-строительных Работ

164

- производство ремонтно-строительных и монтажных работ без получения в надлежащем порядке разрешения на производство указанных работ, без наличия согласованного и утвержденного в установленном порядке проекта или с отступлениями от него. ("Положение о порядке осуществления ремонта и реконструкции жилых помещений (квартир) в многоквартирных жилых домах в г. Минске", утв. Решением Мингорисполкома от 2.09.99 г. N 909).

Значения в других словарях
Самовольная Постройка

- по гражданскому законодательству РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее С. П. На таком участке, не приобретает права собственности на нее, не может распоряжаться ею (продавать, дарить, сдавать в аренду, с..

Самовольное Оставление Места Военной Службы

- преступление против военной службы, предусмотренное ст. 337 УК РФ и заключающееся в самовольном оставлении части или места службы, а равно в неявке в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по контракту либо отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части. Самовол..

Самовольное Строительство

Самовольной постройкой (самовольным строительством) является строительство, а также пристройка, надстройка, перестройка дома, другого строения, сооружения или создание иного недвижимого имущества на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законодательством, а также без получения на это необходимых разрешений либо с существенными отступлениями от проекта или существенными нарушениями градостроительных норм и правил (Ст. 223 Гражданского кодекса Республики Беларусь..

Самогоноварение

Изготовление, хранение крепких спиртных напитков домашней выработки или аппаратов для С. Оно посягает на общественный порядок, причиняет значительный ущерб экономике государства и его финансовым интересам,здоровью населения, потребляющего самогон. К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся напитки,полученные путем перегонки любых содержащих этиловый спирт жидкостей, приготовленных в домашних условиях кустарным способом из углеводосодержащего сырья с наличием спирта более 18% объема..

Дополнительный поиск Самовольное Производство Ремонтно-строительных Работ Самовольное Производство Ремонтно-строительных Работ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самовольное Производство Ремонтно-строительных Работ" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самовольное Производство Ремонтно-строительных Работ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 52 символа