Самогоноварение

122

Изготовление, хранение крепких спиртных напитков домашней выработки или аппаратов для С. Оно посягает на общественный порядок, причиняет значительный ущерб экономике государства и его финансовым интересам,здоровью населения, потребляющего самогон. К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся напитки,полученные путем перегонки любых содержащих этиловый спирт жидкостей, приготовленных в домашних условиях кустарным способом из углеводосодержащего сырья с наличием спирта более 18% объема. Указанные напитки именуются в зависимости от исходного сырья, соотношения компонентов химического состава, вкусовых качеств аракой, рисовой или тутовой водкой, чачей и т.п. Общность способов изготовления и химического состава позволяет объединить их понятием "самогон".

Кроме того, крепкие спиртные напитки домашней выработки могут быть изготовлены путем отделения с помощью центрифуги, выморозки алкоголесодержащей жидкости от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, сахара и других продуктов. Ответственность административная установлена как за изготовление или хранение без цели сбыта самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки (ст. 160-2 КоАП), так и за их приобретение (ст. 160 КоАП).Колодкин Л.М..

Значения в других словарях
Самовольное Производство Ремонтно-строительных Работ

- производство ремонтно-строительных и монтажных работ без получения в надлежащем порядке разрешения на производство указанных работ, без наличия согласованного и утвержденного в установленном порядке проекта или с отступлениями от него. ("Положение о порядке осуществления ремонта и реконструкции жилых помещений (квартир) в многоквартирных жилых домах в г. Минске", утв. Решением Мингорисполкома от 2.09.99 г. N 909). ..

Самовольное Строительство

Самовольной постройкой (самовольным строительством) является строительство, а также пристройка, надстройка, перестройка дома, другого строения, сооружения или создание иного недвижимого имущества на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законодательством, а также без получения на это необходимых разрешений либо с существенными отступлениями от проекта или существенными нарушениями градостроительных норм и правил (Ст. 223 Гражданского кодекса Республики Беларусь..

Самодержавие

- монархическая форма правления в России, при которой носитель верховной власти (царь, император) обладал верховными правами в законодательной, административной и судебной сфере. Несмотря на появление в 1905-1906 гг. Элементов конституционной монархии, С. В России просуществовало вплоть до Февральской революции 1917 г.. ..

Самодеятельное Население

- лица, занятые производственной деятельностью, включая тех, которые в данный момент не имеют работы по независящим от них причинам. К С.н. Относятся т.ж. Сезонные, иностранные рабочие, дипломаты за рубежом, военнослужащие.. ..

Дополнительный поиск Самогоноварение Самогоноварение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самогоноварение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самогоноварение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа