Самооборона Коллективная

186

- в международном праве ответные вооруженные действия двух или более государств, предпринимаемые ими для восстановления политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности того из них, которое стало жертвой вооруженного нападения..

Значения в других словарях
Самооборона В Международном Праве

Применение силы, осуществляемое государством в ответ на преступное вооруженное нападение. В соответствии со ст. 51 Устава ООН государства могут обращаться к военной силе в порядке осуществления права на самооборону в случае вооруженного нападения, до тех пор пока Совет Безопасности ООН не примет необходимых мер для поддержания международного мира и безопасности.Устав ООН подчеркивает значение и незыблемость этого права, называя его неотъемлемым. Право на самооборону принадлежит государству - жер..

Самооборона Индивидуальная

- ответные вооруженные действия государства, предпринимаемые им для восстановления своей политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности, нарушенных вооруженным нападением другого государства (ст. 51 Устава ООН).. ..

Самообслуживание

Метод розничной продажи, основанный на самостоятельном осмотре, отборе и доставке покупателем отобранных товаров в узел расчета (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Самооговор

- заведомо ложные показания подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, данные с целью убедить органы предварительного расследования и суд в том, что именно им совершено преступление, чего в действительности не было.. ..

Дополнительный поиск Самооборона Коллективная Самооборона Коллективная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самооборона Коллективная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самооборона Коллективная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа