Самооговор

177

- заведомо ложные показания подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, данные с целью убедить органы предварительного расследования и суд в том, что именно им совершено преступление, чего в действительности не было..

Значения в других словарях
Самооборона Коллективная

- в международном праве ответные вооруженные действия двух или более государств, предпринимаемые ими для восстановления политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности того из них, которое стало жертвой вооруженного нападения.. ..

Самообслуживание

Метод розничной продажи, основанный на самостоятельном осмотре, отборе и доставке покупателем отобранных товаров в узел расчета (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Самоокупаемость

- принцип хозяйствования, состояние финансов предприятия, при котором его расходы полностью покрываются собственными доходами. С. Представляет главный принцип, основное условие коммерческого расчета.. ..

Самоопределения Народов Принцип

Один из основных, императивных принципов современного международного права. Его полная формулировка - "Принцип равноправия и самоопределения народов" (п. 2 ст. 1 Устава ООН). Исторические корни становления этого принципа уходят во времена американской и французской революций XVIII в. Провозгласивших суверенитет народа (нации) источником государственной власти.С.н.п. В качестве общепризнанного принципа международного права зафиксирован в 1945 г. В Уставе ООН (п. 2 ст. 1, ст. 55, 73, 76). В Пактах..

Дополнительный поиск Самооговор Самооговор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самооговор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самооговор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа