Самоокупаемость

165

- принцип хозяйствования, состояние финансов предприятия, при котором его расходы полностью покрываются собственными доходами. С. Представляет главный принцип, основное условие коммерческого расчета..

Значения в других словарях
Самообслуживание

Метод розничной продажи, основанный на самостоятельном осмотре, отборе и доставке покупателем отобранных товаров в узел расчета (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Самооговор

- заведомо ложные показания подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, данные с целью убедить органы предварительного расследования и суд в том, что именно им совершено преступление, чего в действительности не было.. ..

Самоопределения Народов Принцип

Один из основных, императивных принципов современного международного права. Его полная формулировка - "Принцип равноправия и самоопределения народов" (п. 2 ст. 1 Устава ООН). Исторические корни становления этого принципа уходят во времена американской и французской революций XVIII в. Провозгласивших суверенитет народа (нации) источником государственной власти.С.н.п. В качестве общепризнанного принципа международного права зафиксирован в 1945 г. В Уставе ООН (п. 2 ст. 1, ст. 55, 73, 76). В Пактах..

Саморегулирование

- наличие в экономической системе элементов, свойств, позволяющих автоматически устанавливать и поддерживать желаемый режим функционирования системы.. ..

Дополнительный поиск Самоокупаемость Самоокупаемость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самоокупаемость" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самоокупаемость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа