Саморегуляция

142

— целесообразная самоорганизация поведения, объективная оценка реально достигаемых результатов..

Значения в других словарях
Саморегулирование

- наличие в экономической системе элементов, свойств, позволяющих автоматически устанавливать и поддерживать желаемый режим функционирования системы.. ..

Саморегулируемая Организация Профессиональных Участников Рынка Ценных Бумаг

- согласно Закону РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. Добровольное объединение не менее чем 10 профессиональных участников рынка ценных бумаг, действующее в соответствии с вышеуказанным законом и функционирующее на принципах некоммерческой организации. Статус саморегулируемой организации предоставляется на основе разрешения, выданного Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг. Учреждается профессиональными участниками рынка ценных бумаг для обеспечения условий своей деятельности, со..

Самосознание

— представление субъекта о своих взаимосвязях с окружающей средой, стремление к идеальному представлению себя в сознании других людей.. ..

Самостоятельная Часть Уголовного Процесса

Часть уголовнопроцессуальной деятельности, которой присущи определенная задача, методы решения этой задачи, определенный участник и структура (т. Е. Начальный момент, протяженность во времени и конечный момент). Отличие самостоятельной части от стадии уголовного процесса заключается втом, что в ней действует только один участник уголовногосудопроизводства, а в стадии определенный круг участников. Примером самостоятельной части является деятельностьпрокурора по уголовному делу, поступившему к нем..

Дополнительный поиск Саморегуляция Саморегуляция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саморегуляция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саморегуляция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа