Самострахование

191

- создание страхователем собственных страховых (резервных) фондов за счет регулярных отчислений, откладывания денежных средств..

Значения в других словарях
Самостоятельная Часть Уголовного Процесса

Часть уголовнопроцессуальной деятельности, которой присущи определенная задача, методы решения этой задачи, определенный участник и структура (т. Е. Начальный момент, протяженность во времени и конечный момент). Отличие самостоятельной части от стадии уголовного процесса заключается втом, что в ней действует только один участник уголовногосудопроизводства, а в стадии определенный круг участников. Примером самостоятельной части является деятельностьпрокурора по уголовному делу, поступившему к нем..

Самостоятельность Системы Органов Государственной Власти Субъекта Российской Федерации

- конституционный принцип, в соответствии с которым система органов государственной власти республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов устанавливается субъектами РФ самостоятельно. Данный принцип означает право субъектов РФ самостоятельно определять систему органов государственной власти в регионе, устанавливать их статус, наименование, порядок формирования, компетенцию и др. В то же время действие принципа самостоятельности ограничено положе..

Самосуд

- способ разрешения конфликтов в ряде средневековых европейских государств, связанный с кулачным правом (Faustrecht), т. Е. Правом сильного. Особенно широкое распространение имел С. В Германии, где вассалы решали свои споры оружием. Так же поступали корпорации и отдельные лица. Фридрих II в 1235 г. Установил, что С. Считается законным лишь в тех случаях, когда спорящие стороны не удовлетворены судебными решениями. С. Запрещался в церквях, на королевских дорогах и т. П. Его нельзя было применять ..

Самоубийство

- намеренное лишение себя жизни. В дореволюционном праве С. Считалось преступлением. В РФ установлена уголовная ответственность за доведение до самоубийства. В США существует ответственность за помощь в совершении С., которая особенно актуальна в связи с проблемой эвтаназии.. ..

Дополнительный поиск Самострахование Самострахование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самострахование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самострахование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа