Сан-томе И Принсипи (демократическая Республика Сан-томе И Принсипи)

146

- островное государство в Гвинейском заливе, у западного побережья Центральной Африки. Независимость провозглашена 12 июля 1975 г. Столица -г. Сан-Томе. Административное деление. 7 округов. По действующей Конституции 1990 г. - республиканская форма правления. Президент страны избирается прямыми всеобщими выборами сроком на 5 лет. Однопалатный парламент - Национальное собрание - состоит из 55 депутатов, также избираемых сроком на 5 лет. Исполнительная власть осуществляется правительством. Премьер-министра назначает президент, министров - премьер-министр, он же принимает отставку членов правительства..

Значения в других словарях
Самураи

(от яп. Самурау - служить) - в феодальной Японии XIII-XIX вв. Военно-феодальное сословие мелких дворян. В широком смысле под С. Понимались все светские феодалы.. ..

Сан-марино (республика Сан-марино)

- государство в Европе, на Апеннинском полуострове, окружено территорией Италии. Древнейшее государство с республиканской формой правления в Европе и в мире. Создано по преданию в 301 г. Н. Э. Христианином из Далмации святым Марино. Впервые название "Республика Сан-Марино" появляется в документах Х в. Территориальную целостность и безопасность этого небольшого государства гарантирует Договор о дружбе и добрососедстве от 1862 г. Между Италией и С.-М. Столица - г. Сан-Марино. Административное деле..

Санатории И Пансионаты С Лечением

- лечебно-профилактические учреждения, оснащенные койками и обеспечивающие больным за определенный промежуток времени реабилитационное лечение, главным образом, на основе использования целебных свойств природных факторов. Все они специализированные и могут быть одноили многопрофильные. (Приказ Минстата РБ от 5.08.99 г. N 183). ..

Санатории-профилактории

- лечебно-профилактические учреждения, оснащенные койками, действующие обычно при предприятиях, организациях, обеспечивают больным лечебно-оздоровительные мероприятия без отрыва от производства, в свободное от работы время (Приказ Минстата РБ от 5.08.99 г. N 183). ..

Дополнительный поиск Сан-томе И Принсипи (демократическая Республика Сан-томе И Принсипи) Сан-томе И Принсипи (демократическая Республика Сан-томе И Принсипи)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сан-томе И Принсипи (демократическая Республика Сан-томе И Принсипи)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сан-томе И Принсипи (демократическая Республика Сан-томе И Принсипи), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 68 символа