Табулятор

138

(от лат. Tabula - таблица) -1) вычислительная машина, предназначенная для автоматической обработки числовой и буквенной информации, записанной на перфокартах. 2) приспособление для печатания таблиц. 3) клавиша на клавиатуре ПК, позволяющая переходить от одного приложения к другому..

Значения в других словарях
Табула Раза Концепция

(лат. - tabula rasa - чистая доска) - в международном праве концепция, предполагающая, что вновь образовавшееся государство не обременено никакими обязательствами своего предшественника перед другими государствами. В настоящее время это положение в определенной мере нашло отражение в Венской конвенции о правопреемстве государств в отношении договоров 1978 г. Применительно к новым государствам, возникшим в результате достижения независимости.. ..

Табуляграмма

(от лат. Tabula и греч. Gramma - письменный знак, черта, линия) - отчетный документ, результат расчета, отпечатанный на табуляторе или печатающем устройстве компьютера.. ..

Таганцев Николай Степанович

(1843-1923) - выдающийся русский ученый-криминалист. Юридическое образование получил в Санкт-Петербургском университете, который окончил в 1862 г. В 1863 г. Был направлен в Германию для продолжения учебы, где 2 года изучал проблему повторности преступлений. По возвращении подготовил магистерскую диссертацию "О повторении преступлений", которую защитил в 1867 г., а в 1870 г. - докторскую диссертацию "О преступлениях против жизни по русскому уголовному праву". Был редактором "Журнала гражданского ..

Таганцев Николай Степанович (1843-1923)

- выдающийся русский ученый-криминалист. Юридическое образование получил в Санкт-Петербургском университете, который окончил в 1862 г. В 1863 г. Был направлен в Германию для продолжения учебы, где 2 года изучал проблему повторности преступлений. По возвращении подготовил магистерскую диссертацию "О повторении преступлений", которую защитил в 1867 г., а в 1870 г. - докторскую диссертацию "О преступлениях против жизни по русскому уголовному праву". Был редактором "Журнала гражданского и уголовного..

Дополнительный поиск Табулятор Табулятор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табулятор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табулятор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа