Тайм-чартер

150

- договор фрахтования судна на время. По этому договору судовладелец обязуется за обусловленную плату (фрахт) предоставить фрахтователю судно и услуги членов его экипажа в пользование на определенный срок для перевозок грузов, пассажиров или для иных целей торгового мореплавания (ст. 198 КТМ РФ)..

Значения в других словарях
Таихоре

(от япон. Тайхо, букв. - великое сокровище - название периода правления императора Мому) - Кодекс Тайхо, японский феодальный кодекс, изданный в 701 г. И оформивший изменения, происшедшие в Японии в результате переворота Тайка. Главный раздел кодекса Т. - это земельный закон, регулировавший надельную систему землепользования, введенную реформой Тайка. Согласно Т., земля, считавшаяся государственной, выделялась в пользование крестьянской семье или двору ("ко") по числу душ. Подушный надел свободно..

Тайвань (китайская Республика)

- провинция Китая с XIII в., выделившаяся в 1949 г. В "самостоятельное государство". КНР по-прежнему считает это государственное образование своей провинцией, провозгласив курс на мирное объединение по принципу "одно государство - два строя". Административный центр - г. Тайбей. Административное деление. 2 города центрального подчинения, 5 городов провинциального подчинения и 16 уездов. Действует Конституция, принятая еще при гоминьдановском режиме 25 декабря 1946 г. Глава Т. - Президент Китайско..

Таймшит

(англ. Time sheet) - при заграничных морских перевозках документ учета стояночного времени судна под грузовыми операциями. Заверяется администрацией судна и представителями отправителя. Т. Подтверждает использование сталийного времени и является основанием для расчета демереджа или диспача.. ..

Тайна Вкладов

- право вкладчика на сохранение в тайне сведений о нем самом, его счетах в банке и операциях, совершаемых им с вкладами.. ..

Дополнительный поиск Тайм-чартер Тайм-чартер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайм-чартер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайм-чартер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа