Таймшит

180

(англ. Time sheet) - при заграничных морских перевозках документ учета стояночного времени судна под грузовыми операциями. Заверяется администрацией судна и представителями отправителя. Т. Подтверждает использование сталийного времени и является основанием для расчета демереджа или диспача..

Значения в других словарях
Тайвань (китайская Республика)

- провинция Китая с XIII в., выделившаяся в 1949 г. В "самостоятельное государство". КНР по-прежнему считает это государственное образование своей провинцией, провозгласив курс на мирное объединение по принципу "одно государство - два строя". Административный центр - г. Тайбей. Административное деление. 2 города центрального подчинения, 5 городов провинциального подчинения и 16 уездов. Действует Конституция, принятая еще при гоминьдановском режиме 25 декабря 1946 г. Глава Т. - Президент Китайско..

Тайм-чартер

- договор фрахтования судна на время. По этому договору судовладелец обязуется за обусловленную плату (фрахт) предоставить фрахтователю судно и услуги членов его экипажа в пользование на определенный срок для перевозок грузов, пассажиров или для иных целей торгового мореплавания (ст. 198 КТМ РФ).. ..

Тайна Вкладов

- право вкладчика на сохранение в тайне сведений о нем самом, его счетах в банке и операциях, совершаемых им с вкладами.. ..

Тайна Завещания

- запрет указанным в законе лицам разглашать до открытия наследства сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены. Разновидность тайны нотариальных действий (нотариальной тайны). К обязанным лицам относятся нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, рукоприкладчик. Сотрудники нотариальной конторы и нотариальной палаты также обязаны хранить нотариальную тайну.. ..

Дополнительный поиск Таймшит Таймшит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таймшит" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таймшит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа