Тайна Завещания

137

- запрет указанным в законе лицам разглашать до открытия наследства сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены. Разновидность тайны нотариальных действий (нотариальной тайны). К обязанным лицам относятся нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, рукоприкладчик. Сотрудники нотариальной конторы и нотариальной палаты также обязаны хранить нотариальную тайну..

Значения в других словарях
Таймшит

(англ. Time sheet) - при заграничных морских перевозках документ учета стояночного времени судна под грузовыми операциями. Заверяется администрацией судна и представителями отправителя. Т. Подтверждает использование сталийного времени и является основанием для расчета демереджа или диспача.. ..

Тайна Вкладов

- право вкладчика на сохранение в тайне сведений о нем самом, его счетах в банке и операциях, совершаемых им с вкладами.. ..

Тайна Исповеди

- самостоятельный вид охраняемых законом тайн, одна из гарантий свободы вероисповедания. Исповедью в христианстве и некоторых других религиях и культах принято называть покаяние в грехах перед священником как представителем Бога. Подобная процедура предполагает особо доверительный характер отношений между исповедующимся и священнослужителем, который государство обязуется уважать. Т. И. Охраняется законом. Священнослужитель не может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний по о..

Тайна Переписки

- см. Тайна связи.. ..

Дополнительный поиск Тайна Завещания Тайна Завещания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Завещания" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Завещания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа