Тайна Переписки

163

- см. Тайна связи..

Значения в других словарях
Тайна Завещания

- запрет указанным в законе лицам разглашать до открытия наследства сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены. Разновидность тайны нотариальных действий (нотариальной тайны). К обязанным лицам относятся нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, рукоприкладчик. Сотрудники нотариальной конторы и нотариальной палаты также обязаны хранить нотариальную тайну.. ..

Тайна Исповеди

- самостоятельный вид охраняемых законом тайн, одна из гарантий свободы вероисповедания. Исповедью в христианстве и некоторых других религиях и культах принято называть покаяние в грехах перед священником как представителем Бога. Подобная процедура предполагает особо доверительный характер отношений между исповедующимся и священнослужителем, который государство обязуется уважать. Т. И. Охраняется законом. Священнослужитель не может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний по о..

Тайна Переписки И Иных Сообщении

Одно из конституционных личных прав человека. Согласно ч. 2 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Соответствующие нормы содержатся в ФЗ РФ от 16 февраля 1995 г. № 15-ФЗ "О связи", ФЗ РФ от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ "О почтовой связи".Цензура почтовых и иных сообщений по общему правилу не допускается. Однако для отдельных категорий лиц {военнослужащих срочной службы, осужденных к лишению свободы) закон делает из..

Тайна Связи

- по определению ФЗ "О почтовой связи" от 9 августа 1995 г. "тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений". Т. C. (тайна переписки) - одно из конституционных прав человека. Информация о почтовых отправлениях, телефонных переговорах, телеграфных и иных сообщениях, а также сами эти отправления (сообщения) могут выдаваться только отправителям и адресатам или их законным представителям. Задержка, осмотр и выемка почтовых отправлений и документальной корреспонденции..

Дополнительный поиск Тайна Переписки Тайна Переписки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Переписки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Переписки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа