Тайна Страхования

217

- разновидность служебной, а также коммерческой тайны. Согласно ст. 946 ГК РФ страховщик не вправе разглашать полученные им в результате своей профессиональной деятельности сведения о страхователе, застрахованном лице и выгодоприобретателе, состоянии их здоровья, а также об имущественном положении этих лиц. За нарушение Т. C. Страховщик отвечает по правилам, предусмотренным положением ГК РФ о служебной и коммерческой тайне. Лица, незаконными методами получившие информацию, которая составляет Т. C., обязаны возместить причиненные убытки. Такая же обязанность возлагается на работников, разгласивших Т. C. Вопреки трудовому договору, и на контрагентов, сделавших это вопреки гражданско-правовому договору..

Значения в других словарях
Тайна Переписки И Иных Сообщении

Одно из конституционных личных прав человека. Согласно ч. 2 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Соответствующие нормы содержатся в ФЗ РФ от 16 февраля 1995 г. № 15-ФЗ "О связи", ФЗ РФ от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ "О почтовой связи".Цензура почтовых и иных сообщений по общему правилу не допускается. Однако для отдельных категорий лиц {военнослужащих срочной службы, осужденных к лишению свободы) закон делает из..

Тайна Связи

- по определению ФЗ "О почтовой связи" от 9 августа 1995 г. "тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений". Т. C. (тайна переписки) - одно из конституционных прав человека. Информация о почтовых отправлениях, телефонных переговорах, телеграфных и иных сообщениях, а также сами эти отправления (сообщения) могут выдаваться только отправителям и адресатам или их законным представителям. Задержка, осмотр и выемка почтовых отправлений и документальной корреспонденции..

Тайна Усыновления

Тайна усыновления ребенка охраняется законом. Суд, вынесший решение об усыновлении ребенка, должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Сообщать какие-либо сведения, а также выдавать копии решения суда и выписки из книг регистрации актов гражданского состояния, из которых было бы видно, что усыновители не являются кровными родителями усыновленного, без согласия усыно..

Тайна Частной Жизни

См. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.. ..

Дополнительный поиск Тайна Страхования Тайна Страхования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Страхования" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Страхования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа