Тайна Частной Жизни

192

См. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени..

Значения в других словарях
Тайна Страхования

- разновидность служебной, а также коммерческой тайны. Согласно ст. 946 ГК РФ страховщик не вправе разглашать полученные им в результате своей профессиональной деятельности сведения о страхователе, застрахованном лице и выгодоприобретателе, состоянии их здоровья, а также об имущественном положении этих лиц. За нарушение Т. C. Страховщик отвечает по правилам, предусмотренным положением ГК РФ о служебной и коммерческой тайне. Лица, незаконными методами получившие информацию, которая составляет Т. ..

Тайна Усыновления

Тайна усыновления ребенка охраняется законом. Суд, вынесший решение об усыновлении ребенка, должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Сообщать какие-либо сведения, а также выдавать копии решения суда и выписки из книг регистрации актов гражданского состояния, из которых было бы видно, что усыновители не являются кровными родителями усыновленного, без согласия усыно..

Тайная Канцелярия

- в России XVIII в. Одно из центральных государственных учреждений, орган политического следствия и суда. Учреждена Петром 1 в 1718 г. Для проведения следствия по делу царевича Алексея Петровича. Позднее к Т. К. Перешли следствие и суд по делам чрезвычайной важности. Ликвидирована 1726 г., воссоздана в 1731 г. В виде Тайной розыскных дел канцелярии, контролируемой Сенатом.. ..

Тайная Миграция

Скрытая, происходящая в нарушение иммиграционных требований миграция. Это может произойти, когда лицо, не являющееся гражданином, нарушает правила въезда в страну, или, въехав в страну легально, остается дольше положенного срока, нарушая при этом иммиграционные правила. См. Также нерегулярный мигрант, нерегулярная миграция, законная миграция, недокументированный иностранец. ..

Дополнительный поиск Тайна Частной Жизни Тайна Частной Жизни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Частной Жизни" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Частной Жизни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа