Тайная Канцелярия

159

- в России XVIII в. Одно из центральных государственных учреждений, орган политического следствия и суда. Учреждена Петром 1 в 1718 г. Для проведения следствия по делу царевича Алексея Петровича. Позднее к Т. К. Перешли следствие и суд по делам чрезвычайной важности. Ликвидирована 1726 г., воссоздана в 1731 г. В виде Тайной розыскных дел канцелярии, контролируемой Сенатом..

Значения в других словарях
Тайна Усыновления

Тайна усыновления ребенка охраняется законом. Суд, вынесший решение об усыновлении ребенка, должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Сообщать какие-либо сведения, а также выдавать копии решения суда и выписки из книг регистрации актов гражданского состояния, из которых было бы видно, что усыновители не являются кровными родителями усыновленного, без согласия усыно..

Тайна Частной Жизни

См. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.. ..

Тайная Миграция

Скрытая, происходящая в нарушение иммиграционных требований миграция. Это может произойти, когда лицо, не являющееся гражданином, нарушает правила въезда в страну, или, въехав в страну легально, остается дольше положенного срока, нарушая при этом иммиграционные правила. См. Также нерегулярный мигрант, нерегулярная миграция, законная миграция, недокументированный иностранец. ..

Тайная Розыскных Дел Канцелярия

- высший орган политического сыска в России в 1731-1762 гг.. ..

Дополнительный поиск Тайная Канцелярия Тайная Канцелярия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайная Канцелярия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайная Канцелярия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа