Тайная Экспедиция При Сенате

156

- высший орган политического надзора и сыска в России в 1762-1801 гг. Вела следствие и суд по делам Е. И. Пугачева, Н. И. Новикова, А. Н. Радищева и др..

Значения в других словарях
Тайная Розыскных Дел Канцелярия В России В 1731 -1762 Гг.

- высший орган политического сыска.. ..

Тайная Уступка В Цене

- продажа товара по цене ниже прейскурантной в результате тайного сговора представителе продавца и покупателя. Иногда проводится с целью демпинга, в это случае ореол тайны создается продавцом товара умышленно.. ..

Тайная Экспедиция Сената

- центральное государственное учреждение России, орган политического розыска (1762-1801 гг). Учреждена по Указу Екатерины II . Заменила Тайную канцелярию. Производила следствие и суд по важнейшим политическим делам. После ликвидации ее функции возложены на 1-й и 5-й департаменты Сената.. ..

Тайного Голосования Принцип (принцип Тайного Голосования)

- конституционный принцип, гарантирующий гражданам Российской Федерации тайну их волеизъявления при голосовании на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления и референдуме. См. Принципы избирательного права. Тайна голосования исключает возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина, гарантирует, что результаты его голосования не могут стать известны иным лицам. Данный принцип обеспечивает свободу волеизъявления граждан. Никто не может принудить гражданина г..

Дополнительный поиск Тайная Экспедиция При Сенате Тайная Экспедиция При Сенате

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайная Экспедиция При Сенате" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайная Экспедиция При Сенате, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа