Тайное Голосование

152

См. Голосование..

Значения в других словарях
Тайная Экспедиция Сената

- центральное государственное учреждение России, орган политического розыска (1762-1801 гг). Учреждена по Указу Екатерины II . Заменила Тайную канцелярию. Производила следствие и суд по важнейшим политическим делам. После ликвидации ее функции возложены на 1-й и 5-й департаменты Сената.. ..

Тайного Голосования Принцип (принцип Тайного Голосования)

- конституционный принцип, гарантирующий гражданам Российской Федерации тайну их волеизъявления при голосовании на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления и референдуме. См. Принципы избирательного права. Тайна голосования исключает возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина, гарантирует, что результаты его голосования не могут стать известны иным лицам. Данный принцип обеспечивает свободу волеизъявления граждан. Никто не может принудить гражданина г..

Тайные Торги

- торги, проводимые без предварительного оповещения и широкого доступа покупателей.. ..

Тайный Архив

- архив, о котором не заявлено публично (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О Национальном архивном фонде и архивах в Республике Беларусь" в редакции Закона от 6 января 1999 г. N 236-З). ..

Дополнительный поиск Тайное Голосование Тайное Голосование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайное Голосование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайное Голосование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа