Такелажник 2-й Разряд

149

Характеристика работ. Выполнение такелажных работ по горизонтальному и вертикальному перемещению, увязке, креплению и установке на тележки или платформы различных грузов, оборудования, изделий и т.п. Массой до 5 т с применением лебедок, талей, домкратов, козел и скатов. Перемещение грузов с заводкой тросов при застроповке. Сооружение настилов, стоек, временных мостков и приспособлений. Промывка, очистка, смазывание, просушка, подбор и укладка такелажа по видам и размерам. Раскладка и наматывание тросов и канатов и разбивка сплетений с оплеткой концов. Навешивание бирок и подготовка такелажа к отгрузке. Изготовление простого такелажа. Должен знать. Устройство и правила пользования простыми такелажными средствами при перемещении грузов, оборудования и изделий.

Правила строповки грузов малой массы. Способы сооружения временных настилов, мостков, стоек, катов. Правила разборки, смазывания, сушки и хранения такелажа. Виды простых такелажных устройств и приемы его изготовления. Основы слесарного и плотничного дела..

Значения в других словарях
Тайных Дел Приказ

- центральное государственное учреждение в 1654-1676 гг., личная канцелярия царя Алексея Михайловича. Контролировал деятельность всех центральных и местных правительственных органов и чиновников, вел следствия по важным политическим делам, организовывал поиски руд и строительство мануфактур, управлял дворцовыми владениями.. ..

Тайхоре, Кодекс Тайхо

- японский кодекс феодального права, изданный в 701 г. Главный раздел (9) кодекса - это земельный закон, регулировавший надельную систему землепользования, введенную реформой Тайка. Согласно Т., земля, считавшаяся государственной, выделялась в пользование крестьянской семье или двору по числу душ. Кроме подушных наделов, закон предусматривал привилегированные наделы за государственную службу и за особые заслуги. Другие разделы Т. Содержат законы о центральном аппарате, местных властях, жаловании..

Такелажник 3-й Разряд

Характеристика работ. Выполнение такелажных работ по горизонтальному и вертикальному перемещению, сборке, разборке и установке на фундамент, платформу или тележку машин, механизмов, станков и других грузов массой свыше 5 до 25 т. Переноска, подъем и спуск вручную на различные этажи помещений грузов, требующих особой осторожности. Пианино, роялей, лабораторного оборудования и др. Установка, монтаж и демонтаж блоков, талей, якорей, мачт и полиспастов грузоподъемностью до 10 т. Закрепление и снятие..

Такелажник 4-й Разряд

Характеристика работ. Выполнение такелажных работ по горизонтальному и вертикальному перемещению, сборке, разборке и установке на проектную отметку или фундамент машин, механизмов, станков массой свыше 25 до 50 т. Установка, монтаж и демонтаж блоков, талей, якорей, мачт и полиспастов грузоподъемностью свыше 10 т. Изготовление стропов, заделка сгонов и коушей. Проверка и испытание тросов, канатов, цепей и других такелажных приспособлений. Устройство эстакад и клетей из шпал. Сращивание металличес..

Дополнительный поиск Такелажник 2-й Разряд Такелажник 2-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Такелажник 2-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Такелажник 2-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа