Тарифная Ставка

73

- размер оплаты труда рабочего за час или день. В РФ исходный уровень составляют Т. С. 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе..

Значения в других словарях
Тарифная Сетка

- шкала, определяющая в форме тарифных коэффициентов соотношение тарифных ставок, работников разных тарифных разрядов (к ставке 1-го разряда).. ..

Тарифная Система

Система оплаты труда по установленным тарифам. До начала реформ эта система являлась ведущей, а в настоящее время применяется на основе централизованных решений для оплаты труда работников бюджетной сферы. На всех других предприятиях, в организациях Т.е. Может вводиться коллективными договорами, соглашениями и другими локальными актами. Учитывая, что КЗоТ признает недействительными условия трудовых договоров, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, уровень оплаты труда,..

Тарифно-квалификационный Справочник

- нормативный документ, содержащий. Перечень работ, выполняемых в данной отрасли, их квалификационные характеристики. Предъявляемые к рабочему требования в знаниях, производственных навыках, приемах и т. Д.. ..

Тарифное Руководство

- "систематизированное издание, в котором публикуются утвержденные в установленном порядке, включенные в тариф цены на работы и услуги железнодорожного транспорта, сборы, порядок исчисления ставок платы за перевозки пассажиров, грузов, багажа, грузобагажа, пользование вагонами, контейнерами" (ст. 3 Транспортного устава железных дорог Российской Федерации).. ..

Дополнительный поиск Тарифная Ставка Тарифная Ставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарифная Ставка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарифная Ставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа