Телесные Повреждения

84

- в уголовном праве - преступление, состоящее в противоправном умышленном или неосторожном причинении вреда здоровью другого человека, выразившемся в нарушении анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей..

Значения в других словарях
Телерадиопрограмма Информационная

- см. Информационная телерадиопрограмма.. ..

Телесные Наказания

Особый вид уголовного наказания, сложившийся еще в древности и заключавшийся в публичном причинении осужденному физических мучений. В Западной Европе Т.н. Были закреплены в законодательстве с XIII в. Значительную роль Т.н. Играли в германском средневековом кодексе "Каролина". В Англии в период "огораживания" членовредительские наказания применялись в соответствии с "Кровавым законодательством" к нищим и бродягам. Занимавшие в период средневековья (наряду со смертной казнью) главнейшее место в си..

Телетайпная Сеть

(англ. Teletype)- аналог телексной сети, действующий на территории России, допускающий использование как латинского, так и русского алфавита. Абонентам телетайпной связи присваивается оригинальный цифровой номер и буквенный код.. ..

Телефонистка

(сленг.) - нанятый, обычно нештатный, работник фирмы, функционирующий в качестве диспетчера по приему заказов на домашнем телефоне или для обзвона клиентов по списку.. ..

Дополнительный поиск Телесные Повреждения Телесные Повреждения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телесные Повреждения" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телесные Повреждения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа