Уголовная Противоправность

280

Формальный признак преступления означает законодательное выражение принципа "нет преступления без указания о том в законе". Противоправность как юридический признак преступления означает, что в качестве преступления может рассматриваться только такое поведение, которое специально предусмотрено в диспозициях статей Особенной части УК. Исключение из Особенной части той или иной статьи означает, что преступление перестало быть уголовно противоправным деянием и больше не влечет уголовной ответственности..

Значения в других словарях
Уголовная Ответственность Несовершеннолетних

- наступает с 16 лег за любые преступления. За тяжкие преступления - с 14 лет (их список строго определен законом). Виды наказаний несовершеннолетних (закон их специально перечисляет). Штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, арест, лишение свободы. Лишение свободы может применяться на срок не более 10 лет. К несовершеннолетним чаще применяется условно-досрочное освобождение. Несовершеннолетние, совершившие преступление, не представл..

Уголовная Политика

Составная часть политики государства в сфере борьбы с преступностью, в которой определены принципы, стратегия, основные задачи, формы и методы контроля за преступностью. У.п. Должна выражать интересы граждан и обеспечивать защиту их прав и свобод. В соответствии со ст. 2 Конституции РФ признание, соблюдение, защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Одновременно эта политика должна быть направлена на обеспечение интересов общества и государства. У.п. Включает в себя н..

Уголовная Психология

- отрасль психологии. Исследует психическую структуру личности правонарушителя, т. Е. Изучает личность в ее совокупности и характер преступника, а также его психическое отношение к преступлению (мотивы, представления, раскаяние).. ..

Уголовная Социология

- отрасль социологии. Изучает преступность как массовое явление и пытается выявить ее общественно обусловленные причины.. ..

Дополнительный поиск Уголовная Противоправность Уголовная Противоправность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовная Противоправность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовная Противоправность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа