Уголовно-исполнительный Кодекс Рф

138

- основной федеральный закон, который в сочетании с другим законодательством устанавливает. Общие положения и принципы исполнения наказания, применения иных мер уголовно-правового характера. Порядок и условия исполнения и отбывания наказания, применения средств исправления осужденных. Порядок деятельности учреждений и органов, исполняющих наказание. Порядок участия органов государственной власти и органов местного самоуправления, иных организаций, общественных объединений, а также граждан в исправлении осужденных. Порядок освобождения от наказания. Порядок оказания помощи освобождаемым лицам. Принят 8 января 1997 г., введен в действие с 1 июля 1997 г. Структура. Общая часть, включающая один раздел (основные положения уголовно-исполнительного законодательства РФ), и Особенная часть, состоящая из семи разделов.

Исполнение наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества. Исполнение наказания в виде ареста. Исполнение наказания в виде лишения свободы. Исполнение наказаний в виде ограничения по военной службе, ареста и содержания в дисциплинарной воинской части в отношении осужденных военнослужащих. Освобождение от отбывания наказания и помощь осужденным, освобождаемым от отбывания наказания, контроль за ними. Исполнение наказания в виде смертной казни. Контроль за условно осужденными. (К. Г.).

Значения в других словарях
Уголовно-исполнительное Законодательство

Система законов, регулирующих комплекс общественных отношений, возникающих по поводу и в процессе исполнения (отбывания) наказания и применения к осужденным мер исправительного воздействия.С принятием в декабре 1996 г. УИКсистема У.-и.з. Принципиально изменилась. Кодекс стал основным законом, регулирующим исполнение всех видов уголовных наказаний, предусмотренных ст. 44 УК. В ч. 1 ст. 2 УИК указывается, что У.-и.з. РФ состоит из УИК и других ФЗ. К числу последних относится единственный Закон РФ,..

Уголовно-исполнительное Право

Самостоятельная отрасль права, трансфомированная в 90-е гг. Из исправительно-трудового права, предметом регулирования которого традиционно являлись порядок и условия исполнения и отбывания уголовных наказаний, связанных с применением к осужденному мер исправительно-трудового воздействия (трудовых, политико-воспитательных, режимных и т.д.), ориентированных в первую очередь на его привлечение к труду.Происшедшие в 90-е гг. Изменения в политике исполнения уголовных наказаний и обращения с осужденны..

Уголовно-правовая Норма Права

Признаваемое и обеспечиваемое государством общеобязательное правило поведения, закрепленное в уголовном законе, из которого вытекают права и обязанности участников общественных отношений. Последняя уголовного закона имеют общеобязательную для всех силу и обеспечены мерами государственного принуждения. Они выражают содержание и сущность уголовного закона. Статья закона есть лишь техническое оформление нормы права. Норма права может содержаться в нескольких статьях уголовного закона (например, ст...

Уголовно-процессуальная Реституция

- восстановление в уголовном деле материального положения лица, пострадавшего от преступления, посредством возвращения ему в порядке, указанном в законе, вещественных доказательств, а при необходимости предметов того же рода или уплаты их стоимости, если это возможно без ущерба для производства по делу Предметом У-п.р. Может являться только индивидуально-определенная вещь (поскольку только она может быть объектом права собственности).. ..

Дополнительный поиск Уголовно-исполнительный Кодекс Рф Уголовно-исполнительный Кодекс Рф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовно-исполнительный Кодекс Рф" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовно-исполнительный Кодекс Рф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 33 символа