Уголовно-процессуальная Реституция

168

- восстановление в уголовном деле материального положения лица, пострадавшего от преступления, посредством возвращения ему в порядке, указанном в законе, вещественных доказательств, а при необходимости предметов того же рода или уплаты их стоимости, если это возможно без ущерба для производства по делу Предметом У-п.р. Может являться только индивидуально-определенная вещь (поскольку только она может быть объектом права собственности)..

Значения в других словарях
Уголовно-исполнительный Кодекс Рф

- основной федеральный закон, который в сочетании с другим законодательством устанавливает. Общие положения и принципы исполнения наказания, применения иных мер уголовно-правового характера. Порядок и условия исполнения и отбывания наказания, применения средств исправления осужденных. Порядок деятельности учреждений и органов, исполняющих наказание. Порядок участия органов государственной власти и органов местного самоуправления, иных организаций, общественных объединений, а также граждан в испр..

Уголовно-правовая Норма Права

Признаваемое и обеспечиваемое государством общеобязательное правило поведения, закрепленное в уголовном законе, из которого вытекают права и обязанности участников общественных отношений. Последняя уголовного закона имеют общеобязательную для всех силу и обеспечены мерами государственного принуждения. Они выражают содержание и сущность уголовного закона. Статья закона есть лишь техническое оформление нормы права. Норма права может содержаться в нескольких статьях уголовного закона (например, ст...

Уголовно-процессуальное Право

Социально обусловленная система выраженных в законе правил (норм), регулирующая деятельность по расследованию, рассмотрению и разрешению уголовных дел с целью достижения задач уголовного процесса.Социальная значимость и ценность У.-п.п. Определяется тем, что оно:а) обеспечивает применение уголовно-правовых норм, ограждающих личность, общество, государство от преступных посягательств путем регламентации деятельности органов дознания, следствия, прокуратуры, суда;б) закрепляет их полномочия и функ..

Уголовно-процессуальный Закон

1) форма, вид правовых актов, в которых содержатся нормы, регулирующие судопроизводство (таким кодифицированным актом является УПК);2) содержащиеся в правовом акте, в его статьях нормы, определяющие правила уголовного судопроизводства, полномочия государственных органов, должностных лиц, права, обязанности, гарантии граждан, участвующих в судопроизводстве, порядок совершения процессуальных действий, вынесения решений и т.д. Обычно при употреблении понятия "У.-п.з." подразумевают и форму акта, и ..

Дополнительный поиск Уголовно-процессуальная Реституция Уголовно-процессуальная Реституция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовно-процессуальная Реституция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовно-процессуальная Реституция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 34 символа