Уголовное Законодательство Рф

132

- состоит из УК РФ (принят Государственный Думой 24 мая 1996 г, подписан Президентом РФ 13 июня 1996 г., введен в действие 1 января 1997 г.). Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в УК РФ..

Значения в других словарях
Уголовное Дело

Дело. Возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения признаков преступления. Согласно ст. 3 УПКсуд, прокурор, следователь и орган дознания обязаны в пределах своей компетенции возбудить У.д., принять все предусмотренные законом меры к установлению события преступления, лиц, виновяых в совершении преступления,и привлечению их к уголовной ответственности.В соответствии со ст. 108 УПК поводами к возбуждению У.д. Являются. Заявления и письма граждан. Сообщения общественных ..

Уголовное Законодательство

Совокупность нормативных актов, которые устанавливают основание и принципы уголовной ответственности, определяют, какие опасные для личности, общества или государства деяния признаются преступлениями, и устанавливают виды наказаний и иные меры уголовно-правового характера. В большинстве стран мира У.з. Кодифицировано не полностью. Наряду с УК действуют и иные законы, устанавливающие уголовную ответственность. В ряде федераций (например, США) У.з. Подразделяется на федеральное и субъектов федерац..

Уголовное Право

Отрасль права, представляющая собой систему юридических норм, охраняющих наиболее важные в данном обществе ценности от посягательств путем объявления определенных деяний преступлениями и установления наказаний за их совершение, а также установления правил назначения последних. Кроме того, У.п. Предусматривает иные меры уголовно-правового воздействия и порядок их применения. Под У.п. Также понимается наука, изучающая соответствующую отрасль права.Как отрасль права У.п.отличается от Иных отраслей ..

Уголовное Право Международное

Система принципов и норм, регулирующих сотрудничество государств в борьбе с преступлениями, предусмотренными международными договорами. Его развитие в настоящее время обусловлено ростом преступности на национальном и международном уровнях. Несмотря на то что У.п.м. Как отрасль международного права сформировалось в основном в конце XIX в., оно имеет глубокие исторические корни. Некоторые из его институтов могут быть отнесены к истокам возникновения государства и права. В первую очередь это касает..

Дополнительный поиск Уголовное Законодательство Рф Уголовное Законодательство Рф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовное Законодательство Рф" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовное Законодательство Рф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 29 символа