Уголовное Преследование

166

Процессуальная деятельность,осуществляемая стороной обвинения в целях изобличенияподозреваемого, обвиняемого в совершении преступления(п. 55 ст. 5 УПК РФ)..

Значения в других словарях
Уголовное Право

Отрасль права, представляющая собой систему юридических норм, охраняющих наиболее важные в данном обществе ценности от посягательств путем объявления определенных деяний преступлениями и установления наказаний за их совершение, а также установления правил назначения последних. Кроме того, У.п. Предусматривает иные меры уголовно-правового воздействия и порядок их применения. Под У.п. Также понимается наука, изучающая соответствующую отрасль права.Как отрасль права У.п.отличается от Иных отраслей ..

Уголовное Право Международное

Система принципов и норм, регулирующих сотрудничество государств в борьбе с преступлениями, предусмотренными международными договорами. Его развитие в настоящее время обусловлено ростом преступности на национальном и международном уровнях. Несмотря на то что У.п.м. Как отрасль международного права сформировалось в основном в конце XIX в., оно имеет глубокие исторические корни. Некоторые из его институтов могут быть отнесены к истокам возникновения государства и права. В первую очередь это касает..

Уголовное Судопроизводство

См. Уголовный процесс.. ..

Уголовнопроцессуальная Норма

Предписанное уголовнопроцессуальным законом обязательное правило, содержащее указание на условия его исполнения, субъектов регулируемых отношений, их права и обязанности, санкцииза неисполнение обязанности или за нарушение запрета.. ..

Дополнительный поиск Уголовное Преследование Уголовное Преследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовное Преследование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовное Преследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа