Уголовнопроцессуальная Норма

124

Предписанное уголовнопроцессуальным законом обязательное правило, содержащее указание на условия его исполнения, субъектов регулируемых отношений, их права и обязанности, санкцииза неисполнение обязанности или за нарушение запрета..

Значения в других словарях
Уголовное Преследование

Процессуальная деятельность,осуществляемая стороной обвинения в целях изобличенияподозреваемого, обвиняемого в совершении преступления(п. 55 ст. 5 УПК РФ).. ..

Уголовное Судопроизводство

См. Уголовный процесс.. ..

Уголовнопроцессуальная Форма

Специфическая разновидность правовой формы государственной деятельности, регулирующая строго обязательный порядок производства в каждой стадии уголовного процесса, отвечающаязадачам уголовного судопроизводства и его принципам.. ..

Уголовнопроцессуальное Право

Социально обусловленная система выраженных в законе правил (норм), регулирующая деятельность по расследованию, рассмотрению,разрешению уголовных дел с целью достижения задач уголовного процесса. Уголовнопроцессуальное право выражаетцели и задачи уголовного процесса, права и гарантии ихреализации для всех субъектов уголовнопроцессуальнойдеятельности, устанавливает систему стадий уголовногосудопроизводства, порядок производства в каждой из них каждого процессуального действия, основания и порядок ..

Дополнительный поиск Уголовнопроцессуальная Норма Уголовнопроцессуальная Норма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовнопроцессуальная Норма" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовнопроцессуальная Норма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа