Устность Судопроизводства

70

- демократический принцип, согласно которому исследование, обсуждение всех вопросов, подлежащих рассмотрению судом, оглашение всех постановлений суда по уголовным и гражданским делам производится устно, непосредственно в судебном заседании..

Значения в других словарях
Устная Сделка

- в соответствии со ст. 159 ГК РФ - сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашени..

Устность Судебного Разбирательства

Один из основных принципов судопроизводства в РФ. В отличие от некоторых других стадий процесса, в которых решения принимаются главным образом на основе письменных материалов дела, судебное разбирательство проводится в устной форме (ст. 146 ГПК, ст. 240 УПК). Подсудимые, потерпевшие, свидетели дают показания устно. Эксперты оглашают свои заключения и устно отвечают на вопросы. Должны быть оглашены письменные документы. Суд выслушивает устные выступления участников судебных прений и любые заявлен..

Устные Сделки

См. Сделки.. ..

Устойчивая Конъюнктура Рынка

- ситуация на рынке, характеризуемая стабильным уровнем сделок купли-продажи, установившимися, близкими к равновесным ценами.. ..

Дополнительный поиск Устность Судопроизводства Устность Судопроизводства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устность Судопроизводства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устность Судопроизводства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа