Факт Владения И Пользования Недвижимым Имуществом

179

Ранее действующий ГПК РСФСР не предусматривал установления факта пользованием недвижимым имуществом. В соответствии с действующим законодательством право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации. Если регистрирующий орган прав на недвижимое имущество не может выдать соответствующий документ, то применяется судебный порядок. При установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом в предмет доказывания входят следующие обстоятельства. 1) факт владения и пользования недвижимым имуществом. ГПК РСФСР имел в виду лишь строение, современное законодательство решило данный вопрос шире, отнеся к ведению суда установление факта владения и пользования любым недвижимым имуществом.

2) получение отказа в выдаче надлежащего документа или невозможности его восстановления соответствующим органом. 3) отсутствие спора о праве собственности на недвижимое имущество. 4) утрата заявителем документа о владении или пользовании недвижимым имуществом. 5) цель установления юридического факта. Соответственно необходимые доказательства по делу. - доказательства утраты заявителем документа о владении недвижимым имуществом. - доказательства, подтверждающие факт владения и пользования недвижимым имуществом. - доказательства невозможности получения заявителем надлежащего документа или невозможности его восстановления..

Значения в других словарях
Факсимильная Установка Общего Пользования

- оборудование, эксплуатируемое предприятиями почтовой связи для общего пользования, включая факсимильное оконечное устройство, стык с соответствующими сетями электросвязи общего пользования, а также соединительное и дополнительное оборудование ("Инструкция о порядке приема, обработки и доставки факсимильных сообщений (бюрофакс), утв. Приказом Министерства связи Республики Беларусь от 20.09.97 г. N 179). ..

Факсимильное Оконечное Устройство (факсимильный Аппарат)

- аппарат, используемый для передачи и/или приема документов в факсимильной службе ("Инструкция о порядке приема, обработки и доставки факсимильных сообщений (бюрофакс), утв. Приказом Министерства связи Республики Беларусь от 20.09.97 г. N 179). ..

Факт Недостачи

Под "фактом недостачи" - фактическую нехватку количества контролируемого товара, документально зафиксированную должностными лицами таможни сверх норм естественной убыли при нормальных условиях транспортировки и хранения. (Указание ГТК РБ от 28.10.98 г. N 72 "О таможенном контроле и оформлении с недостачей"). ..

Факт Признания Отцовства

Ранее действовавший ГПК РСФСР не упоминал данный юридический факт. Установление отцовства допускается как во внесудебном, так и в судебном порядке. В последнем случае установление отцовства осуществляется по правилам искового производства, в рамках которого может быть установлен и факт признания отцовства (как один из возможных фактов, входящих в предмет доказывания). Однако на практике, как правило, имеет место установление отцовства в случае смерти предполагаемого отца ребенка, не состоявшего ..

Дополнительный поиск Факт Владения И Пользования Недвижимым Имуществом Факт Владения И Пользования Недвижимым Имуществом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факт Владения И Пользования Недвижимым Имуществом" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факт Владения И Пользования Недвижимым Имуществом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 49 символа