Фактическая Ошибка

208

Неправильное представление лица о фактических обстоятельствах, относящихся к объекту или объективной стороне совершенного им преступления. Виды фактических ошибок. 1. В объекте. 2. В предмете или личности потерпевшего. 3. В характере, совершаемого действия или бездействия. 4. Относительно общественно опасных последствий. 5. В развитии причинной связи. 6. В средствах совершения преступления. Фактическая ошибка оказывает влияние на квалификацию содеянного и при этом учитывается общее правило, что преступление должно оцениваться исходя из направленности умысла..

Значения в других словарях
Фактическая Защита (защита De Facto)

Защита, предоставляемая как результат или следствие реализации целей организации. См. Также международная защита. ..

Фактическая Ликвидность

- это имеющиеся ликвидные активы для оплаты долговых обязательств в срок погашения или до востребования в зависимости от обязательств. К ликвидным активам относятся. 1. Касса и приравненные к ней средства, средства в Национальном банке Республики Беларусь, в том числе средства на резервном счете в Национальном банке Республики Беларусь, внесенные сверх причитающихся сумм, государственные ценные бумаги Республики Беларусь, номинированные в национальной денежной единице, и стран - членов ОЭСР - 10..

Фактическая Цена

- цена, по которой реально совершается сделка.. ..

Фактически Наличное Количество Материала

- сумма всех измеренных или оцененных количеств ядерного материала по партиям, фактически имеющихся в наличии в данное время в ЗБМ, полученных в соответствии с установленными процедурами. ("Осуществление гарантий МАГАТЭ (Положение)", принято постановлением Проматомнадзора МЧС РБ от 28.02.95 г. N П-2). ..

Дополнительный поиск Фактическая Ошибка Фактическая Ошибка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактическая Ошибка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактическая Ошибка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа