Фактический Перевозчик

190

- лицо, которому перевозчиком поручено осуществление морской перевозки или ее части, либо иное лицо, которому поручено осуществление морской перевозки или ее части. (Ст. 2 Кодекса торгового мореплавания Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Фактический Брак

- фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф. Б. Не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством. В 1927-1944 гг. Советское законодательство предусматривало возможность признания в судебном порядке юридической силы за Ф. Б.. ..

Фактический Партнер (партнер De Facto)

Все больше государств признает не только официальных супругов, но также определенные отношения между неженатыми совершеннолетними лицами для целей разрешения постоянного проживания или присвоения другого иммиграционного статуса.. ..

Фактический Рецидив

Совершение любого нового преступления независимо от наличия судимости.. ..

Фактор

(англ. Factor) - по договорному праву, Великобритании агент, которому поручается продать товар. В отличие от брокера владеет товарами, имеет полномочия на их продажу от собственного имени и наделен правом усмотрения относительно условий продажи. Он может сбывать их на обычных условиях кредитования, получать цену, а также освобождать покупателя от обязательств. По сравнению с агентами других категорий Ф. Обладает наиболее широкими полномочиями.. ..

Дополнительный поиск Фактический Перевозчик Фактический Перевозчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактический Перевозчик" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактический Перевозчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 22 символа