Фактор Преступности

193

- явление (совокупность явлений), воздействующее на преступность (порождающее, способствующее или препятствующее ей). Ф.п. Используется как понятие общее по отношению к понятиям причины преступности и условия преступности..

Значения в других словарях
Фактор

(англ. Factor) - по договорному праву, Великобритании агент, которому поручается продать товар. В отличие от брокера владеет товарами, имеет полномочия на их продажу от собственного имени и наделен правом усмотрения относительно условий продажи. Он может сбывать их на обычных условиях кредитования, получать цену, а также освобождать покупателя от обязательств. По сравнению с агентами других категорий Ф. Обладает наиболее широкими полномочиями.. ..

Фактор Предложения

- увеличение наличного количества к.-л. Ресурса, повышение его качества или расширение технических знаний, технологических возможностей, внедрение новшеств, создающие возможность производства большего объема товаров и услуг, способствующие повышению их предложения.. ..

Фактор Распределения

- способность экономики перераспределять ресурсы с целью достижения величины экономического роста, которую позволяет обеспечить фактор предложения.. ..

Фактор Спроса

- повышение уровня совокупного спроса, вызывающее экономический рост в масштабе всего хозяйства страны.. ..

Дополнительный поиск Фактор Преступности Фактор Преступности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактор Преступности" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактор Преступности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа