Факторный Анализ

190

- метод исследования экономики и производства, основанный на анализе воздействия разнообразных факторов на результаты экономической деятельности, ее эффективность..

Значения в других словарях
Фактория

(ср.-век. Лат. Factoria) - 1) торговая контора и поселение европейских купцов в колониальных странах. 2) торгово-снабженческий и заготовительный пункт в отдаленных промысловых районах (напр., пушная Ф. На Севере).. ..

Факторные Издержки

- расходы, связанные с затратами определенных факторов производства и обращения. Выражаются в денежной форме по отношению к каждому фактору.. ..

Фактороинтенсивность

- отношение затрат на различные факторы производства к стоимости произведенного с использованием этих факторов продукта.. ..

Факторы

- условия, причины, параметры, показатели, оказывающие влияние на экономический процесс и результат этого процесса. Например, к Ф., влияющим на производительность труда, относят уровень оплаты труда, организацию труда, профессиональную подготовку работников, техническое совершенство орудий труда.. ..

Дополнительный поиск Факторный Анализ Факторный Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторный Анализ" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторный Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа