Фактороинтенсивность

188

- отношение затрат на различные факторы производства к стоимости произведенного с использованием этих факторов продукта..

Значения в других словарях
Факторные Издержки

- расходы, связанные с затратами определенных факторов производства и обращения. Выражаются в денежной форме по отношению к каждому фактору.. ..

Факторный Анализ

- метод исследования экономики и производства, основанный на анализе воздействия разнообразных факторов на результаты экономической деятельности, ее эффективность.. ..

Факторы

- условия, причины, параметры, показатели, оказывающие влияние на экономический процесс и результат этого процесса. Например, к Ф., влияющим на производительность труда, относят уровень оплаты труда, организацию труда, профессиональную подготовку работников, техническое совершенство орудий труда.. ..

Факторы Производства

- используемые в производстве ресурсы, от которых в определяющей степени зависит объем выпускаемой продукции. К ним относятся земля, труд, капитал, предпринимательская активность.. ..

Дополнительный поиск Фактороинтенсивность Фактороинтенсивность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактороинтенсивность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактороинтенсивность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа