Факторы Производства

143

- используемые в производстве ресурсы, от которых в определяющей степени зависит объем выпускаемой продукции. К ним относятся земля, труд, капитал, предпринимательская активность..

Значения в других словарях
Фактороинтенсивность

- отношение затрат на различные факторы производства к стоимости произведенного с использованием этих факторов продукта.. ..

Факторы

- условия, причины, параметры, показатели, оказывающие влияние на экономический процесс и результат этого процесса. Например, к Ф., влияющим на производительность труда, относят уровень оплаты труда, организацию труда, профессиональную подготовку работников, техническое совершенство орудий труда.. ..

Фактура

(лат. Factura - обработка, строение) - счет на отправленный или отпущенный покупателю товар, содержащий подробные данные о виде, количестве и стоимости товара и обозначение всех относимых за счет покупателя расходов.. ..

Фактурная Цена

- цена, указанная в фактуре (инвойсе, счете) на поставленный товар. В зависимости от базиса поставки Ф.ц. Может включать расходы по перевозке товара, погрузочно-разгрузочным работам, страхованию, оплате экспортной пошлины, различные сборы.. ..

Дополнительный поиск Факторы Производства Факторы Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторы Производства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторы Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа