Факультативный Дополнительный Объект

223

Общественные отношения, которым не во всех случаях при совершении преступления причиняется ущерб, его наличие усиливает общественную опасность преступления и имеет значение при назначении наказания (ч. 3 ст.123 УК - жизнь потерпевшей является факультативным дополнительным объектом)..

Значения в других словарях
Факультативное Перестрахование

- форма перестрахования, согласно которой вопрос о целесообразности или необходимости перестрахования цедент рассматривает по каждому риску отдельно (Приказ Комстрахнадзора при Минфине РБ от 25.05.98 г. N 35). ..

Факультативные [курсы]

Факультативные (необязательные для данного направления подготовки (специальности). Курсы, предлагаемые соответствующим факультетом и кафедрой. Федеральный закон от 22.08.96 N 125-ФЗ, ст.16. ..

Факультативный Протокол

- в международном праве разновидность многостороннего международного договора, подписываемого в форме самостоятельного документа, обычно в связи с заключением основного договора и в качестве приложения к нему (но не являющегося его неотъемлемой частью). В Ф. П. Закрепляется договоренность ряда участников относительно вопросов, по которым не достигнуто общего согласия всех сторон основного договора, если в нем не удалось предусмотреть факультативные положения или возможность заявления оговорок.. ..

Факультативный Референдум

- см. Референдум.. ..

Дополнительный поиск Факультативный Дополнительный Объект Факультативный Дополнительный Объект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факультативный Дополнительный Объект" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факультативный Дополнительный Объект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 36 символа