Факультативный Протокол

172

- в международном праве разновидность многостороннего международного договора, подписываемого в форме самостоятельного документа, обычно в связи с заключением основного договора и в качестве приложения к нему (но не являющегося его неотъемлемой частью). В Ф. П. Закрепляется договоренность ряда участников относительно вопросов, по которым не достигнуто общего согласия всех сторон основного договора, если в нем не удалось предусмотреть факультативные положения или возможность заявления оговорок..

Значения в других словарях
Факультативные [курсы]

Факультативные (необязательные для данного направления подготовки (специальности). Курсы, предлагаемые соответствующим факультетом и кафедрой. Федеральный закон от 22.08.96 N 125-ФЗ, ст.16. ..

Факультативный Дополнительный Объект

Общественные отношения, которым не во всех случаях при совершении преступления причиняется ущерб, его наличие усиливает общественную опасность преступления и имеет значение при назначении наказания (ч. 3 ст.123 УК - жизнь потерпевшей является факультативным дополнительным объектом).. ..

Факультативный Референдум

- см. Референдум.. ..

Фальсификация

(от лат. Falcificare - подделывать) - подделка, сознательное искажение, подмена (подлинного, настоящего) ложным. В уголовном праве РФ установлена ответственность за Ф. Избирательных документов, документов референдума или неправильный подсчет голосов (ст. 142 УК РФ). Ф. Бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность, если эти действия совершены руководителем или собственником организации-должника либо индивидуальным предпринимателем при банкротстве или в его предви..

Дополнительный поиск Факультативный Протокол Факультативный Протокол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факультативный Протокол" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факультативный Протокол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа