Фасовка

128

-1) процесс разделения товара на определенные заранее фиксированные порции. 2) величина такой порции..

Значения в других словарях
Фасад

- внешняя вертикальная поверхность здания или сооружения, образуемая наружной конструкцией, горизонтальными и вертикальными членениями, ритмом проемов (балконов, лоджий), архитектурными деталями, фактурой строительных и отделочных материалов, цветовым колоритом и др. В зависимости от типа сооружения и формы его плана, местоположения различают главный, боковой, дворовый фасады. ("Временные правила застройки Минска - Столицы Республики Беларусь", утв. Решением Мингорисполкома от 23.05.96 г. N 341)..

Фасование

Помещение продукции в тару или упаковочный материал с предварительным или одновременным дозированием продукции (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Фашизм

(ит. Fascismo от fas-cio пучок, связка, объединение)идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами. Обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной нации, провозглашаемой в силу этого господствующей. Нетерпимость и дискриминация по отношению к другим "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинствам;отрицание демократии и прав человека;насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпо..

Федерализация

- конституционная реформа, направленная на переход от унитарного государственного устройства к федеративному. В последние годы Ф. Имело место в Бельгии и, фактически, в России.. ..

Дополнительный поиск Фасовка Фасовка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасовка" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасовка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа